20个外贸seo分析工具,绝对干货

作者:jcmp      发布时间:2021-04-26      浏览量:0
做外贸电商要懂的20个个分析,seo工具

做外贸电商要懂的20个个分析,seo工具大全 这里不说外贸电商方向,不说外贸电商大概 ,也只有外贸电商从业者的专研。以下工具为猎刀手人工收集,若出现网址不对的,可以直接百度进去也可以,功能很全面,网站反向链接,域名收录乃至对手的源代码你都有可能查的到哦!因为这些工具每个功能不同,如果想知道具体是做什么,可以起到什么作用,可以来问猎刀手。 经常要用到的分析工具分析工具: • Majestic: https://zh.majestic.com/ • Ahrefs: ahrefs.com/ • Open Site Explorer: www.opensiteexplorer.org/ • SEMrush: www.semrush.com/ • Searchmetrics: www.searchmetrics.com/ • NerdyData: https://search.nerdydata.com/ • URL Profiler.: urlprofiler.com/ • Screaming Frog SEO Spider: http://www.screamingfrog.co.uk/seo-spider/ • Long Tail Pro: http://www.longtailpro.com/ • Quantcast: www.quantcast.com/ • Similar Web: www.similarweb.com/ • Consumer Barometer: https://www.consumerbarometer.com/en/ • Social Crawlytics: http://marketingland.com/socialcrawlytics-providing-insight-on-how-your-content-is-being-shared-30393 • Followerwonk: https://moz.com/followerwonk/ • Keyword Eye: www.keywordeye.com/ • Keyword Snatcher: www.keywordsnatcher.com/ • Keyword Tool: http://keywordtool.io/ • Search Man: searchman.com/ 每一个工具都可以写一篇长长的介绍文章,这些是做seo必备的20个工具,篇幅所限,大家自己好好了解吧 转载自http://liedaoshou.com/blog/archives/1696。